Четверг, 24/04/25, 11:03   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » 2014 » Июнь » 30
Если вы оказались на массовом мероприятии, то следуете следующим рекомендациям:
- выберите наиболее безопасное место, оно должно быть как можно дальше от середины толпы, трибун, мусорных контейнеров, ящиков, оставленных пакетов и сумок, стеклянных витрин, заборов, оград - часто именно в этих местах закладывается взрывчатка силами, стремящимися к дестабилизации обстановки на массовом мероприятии;
- не находитесь рядом со сценой или местом, откуда выступают ораторы - эти места находятся под пристальным вниманием полиции и воинственно настроенных людей, а также в случае возникновения давки, суматохи отступать с этих позиций труднее;
- кино-фото аппаратура привлекает внимание экстремистски настроенных граждан, в лучшем случае разобьют вашу аппаратуру, в худшем - пострадает ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Куда пойти учиться?
Важно!

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования является общедоступным Для 11-классников и некоторых 9-классников вслед за школьными экзаменами наступит новая пора — обучение в вузе или ссузе. Одни ребята уедут за пределы отчего дома, другие продолжат образование в Туймазах. И для этого в нашем районе созданы все условия.

Итак, какие образовательные учреждения у нас имеются?



Филиал Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ)

На базе 11 классов здесь ведётся обучение по направлениям: «Машиностроение», «Стандартизация и метрология», «Электроэнергетика и элект ... Читать дальше »
Просмотров: 496 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Он работает на базе наркологического диспансерного отделения (тел. для контактов 8-929-753-81-81). Его активисты – зависимые из Уфы и Октябрьского, несколько лет не употребляющие дурманы, проводят сеансы коллективной терапии: каждый первый четверг месяца в 19 часов – открытые занятия, по вторым и последующим четвергам в это же время – закрытые (только для наркоманов).

– Ребята из «АН» настоящие энтузиасты, – рассказывает психолог отделения Альбина Теляева. – Сообщество работает по программе «12 шагов», первый и самый главный из них – признать себя больным, осознать опасность и последствия употребления дурманов. Затем постепенно включаются различные практики замещения губительной тяги.
На открытые встречи «АН» приезжают люди, не имеющие зависимости, врачи, родственники н ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Позади сдача сложного единого государственного экзамена, впереди – непростая взрослая жизнь, перед вступлением в которую выпускники получили напутствия педагогов и родителей.

На торжественное вручение аттестатов, которое прошло в понедельник в образовательных учреждениях муниципального района, внезапно повзрослевшие школьники наряжались особенно тщательно. Юноши в строгих костюмах и девушки в шикарных вечерних нарядах один за другим поднимались на сцены школьных актовых залов и получали из рук директора аттестаты об окончании учебного заведения, своего рода путёвки в жизнь. У 66 отличников они были красного цвета. В этом году лучшие выпускники Башкортостана получат не только медали российского образца – им впервые вручили и региональные награды «За особые успехи в учении». Их ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Выборы Президента Башкортостана объявлены в среду, 18 июня, на заседании Госсобрания — Курултая РБ. Депутаты поддержали Постановление о назначении досрочных выборов Президента Республики Башкортостан 14 сентября 2014 года – в Единый день голосования. Таким образом, дан официальный старт избирательной кампании по досрочным выборам главы региона. С момента опубликования постановления начнётся процесс по выдвижению кандидатов.
Напомним, о своём намерении принять участие в выборах и побороться за должность главы республики официально заявил Рустэм Хамитов. Такое решение он принял исходя из трёх составляющих, необходимых, по его мнению, каждому кандидату: поддержка населения, поддержка Президента России и желание самого претендента работать на благо людей.
Просмотров: 375 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024