Пятница, 24/04/19, 23:07   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » Архив материалов
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Туймазинский район извещает избирателей о режиме её работы в период подготовки и проведения досрочных выборов Президента Республики Башкортостан: в рабочие дни – с 9.00 до 18.00; в выходные и праздничные дни – с 9.00 до 13.00.
Адрес ТИК: г. Туймазы, ул. Островского, 34, каб. № 111.
Г. Алчинов, председатель ТИК.
Просмотров: 478 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/07/08

Ответы Рустэма Хамитова на вопросы жителей района
— Уважаемый Рустэм Закиевич, в Туймазах активно застраиваются микрорайоны индивидуальной застройки. При этом наиболее острым для новосёлов является вопрос с газоснабжением. Какие работы по газификации будут проведены в 2014 году?
— В текущем году из республиканского бюджета выделены средства на газификацию улиц Лунная, Снежная, Туманная в городе Туймазы; улицы Майская в с. Карамалы-Губеево; улиц Новая, Тепличная в с. Гафурово. Общий объём финансирования превысит 13 миллионов рублей.
— В районе одной из актуальных проблем является нехватка мест в детских садах. Охват дошкольным образованием составляет 74 процента. Когда будет начато строительство нового детского сада?
— В 2014 году в рамках Республиканской адресно ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/07/08

Если вы оказались на массовом мероприятии, то следуете следующим рекомендациям:
- выберите наиболее безопасное место, оно должно быть как можно дальше от середины толпы, трибун, мусорных контейнеров, ящиков, оставленных пакетов и сумок, стеклянных витрин, заборов, оград - часто именно в этих местах закладывается взрывчатка силами, стремящимися к дестабилизации обстановки на массовом мероприятии;
- не находитесь рядом со сценой или местом, откуда выступают ораторы - эти места находятся под пристальным вниманием полиции и воинственно настроенных людей, а также в случае возникновения давки, суматохи отступать с этих позиций труднее;
- кино-фото аппаратура привлекает внимание экстремистски настроенных граждан, в лучшем случае разобьют вашу аппаратуру, в худшем - пострадает ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Куда пойти учиться?
Важно!

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования является общедоступным Для 11-классников и некоторых 9-классников вслед за школьными экзаменами наступит новая пора — обучение в вузе или ссузе. Одни ребята уедут за пределы отчего дома, другие продолжат образование в Туймазах. И для этого в нашем районе созданы все условия.

Итак, какие образовательные учреждения у нас имеются?



Филиал Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ)

На базе 11 классов здесь ведётся обучение по направлениям: «Машиностроение», «Стандартизация и метрология», «Электроэнергетика и элект ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Он работает на базе наркологического диспансерного отделения (тел. для контактов 8-929-753-81-81). Его активисты – зависимые из Уфы и Октябрьского, несколько лет не употребляющие дурманы, проводят сеансы коллективной терапии: каждый первый четверг месяца в 19 часов – открытые занятия, по вторым и последующим четвергам в это же время – закрытые (только для наркоманов).

– Ребята из «АН» настоящие энтузиасты, – рассказывает психолог отделения Альбина Теляева. – Сообщество работает по программе «12 шагов», первый и самый главный из них – признать себя больным, осознать опасность и последствия употребления дурманов. Затем постепенно включаются различные практики замещения губительной тяги.
На открытые встречи «АН» приезжают люди, не имеющие зависимости, врачи, родственники н ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Позади сдача сложного единого государственного экзамена, впереди – непростая взрослая жизнь, перед вступлением в которую выпускники получили напутствия педагогов и родителей.

На торжественное вручение аттестатов, которое прошло в понедельник в образовательных учреждениях муниципального района, внезапно повзрослевшие школьники наряжались особенно тщательно. Юноши в строгих костюмах и девушки в шикарных вечерних нарядах один за другим поднимались на сцены школьных актовых залов и получали из рук директора аттестаты об окончании учебного заведения, своего рода путёвки в жизнь. У 66 отличников они были красного цвета. В этом году лучшие выпускники Башкортостана получат не только медали российского образца – им впервые вручили и региональные награды «За особые успехи в учении». Их ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Выборы Президента Башкортостана объявлены в среду, 18 июня, на заседании Госсобрания — Курултая РБ. Депутаты поддержали Постановление о назначении досрочных выборов Президента Республики Башкортостан 14 сентября 2014 года – в Единый день голосования. Таким образом, дан официальный старт избирательной кампании по досрочным выборам главы региона. С момента опубликования постановления начнётся процесс по выдвижению кандидатов.
Напомним, о своём намерении принять участие в выборах и побороться за должность главы республики официально заявил Рустэм Хамитов. Такое решение он принял исходя из трёх составляющих, необходимых, по его мнению, каждому кандидату: поддержка населения, поддержка Президента России и желание самого претендента работать на благо людей.
Просмотров: 375 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/06/30

Как будем отдыхать в мае 2014

В мае жителей республики ждут дополнительные выходные. В связи с праздниками нерабочими являются: 1, 2, 3, 4 и 9, 10, 11 мая 2014 года. Продолжительность работы в среду 30 апреля и в четверг 8 мая сокращается на один час, сообщили в Минтруда республики.
Напомним, 1 мая — Праздник Весны и Труда и День Победы 9 Мая являются нерабочими праздничными днями. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней, выходной день с субботы 4 января перенесен на пятницу 2 мая.

Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.
Просмотров: 405 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/04/30

Уважаемые жители и застройщики сельского поселения Татар-Улкановский сельсовет. В связи с наступлением весны и назреванием угрозы паводка на территории СП, напоминаем о мерах безопасности и сохранения жизни и здоровья.
Если Ваш дом попадает в зону затопления, то необходимо:
• Внимательно прослушать информацию, принять к сведению и выполнить все требования паводковой комиссии и служб спасения.
• Отключить газ, электричество и воду.
• Погасить огонь в горящих печах.
• Ценные вещи и мебель перенести на верхние этажи или чердак.
• Закрыть окна и двери или даже забить их досками.
• Животных необходимо выпустить из помещений, а собак отвязать.
• Дрова или предметы, способные уплыть при подъеме воды, лучше перенести в помещение (сарай).
... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/03/20

С 3 января 2014 вступили в силу изменения в федеральное законодательство, внесённые Федеральным законом №365 от 21.12.2013 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Данный закон внёс поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, а также в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
Теперь, согласно части первой ст. 20.20 КоАП РФ увеличены штрафы за «потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом». Они составляют от 500 до 1500 рублей. Местами, где запрещено потребление (распитие) алкогольной продукции, являются: детские, обр ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/03/20

От всей души поздравляю с Днем Защитника Отечества!
Желаем Вам как можно больше побед в жизни , оставаться сильными, непобедимыми, мужественными даже в самой непростой ситуации. Пусть упорство и настойчивость непременно приведут Вас к успеху! Пусть Ваши дни наполнятся прекрасными мгновениями, которые Вы разделите со своими близкими и родными людьми!
С уважением глава СП Татар-Улкановский сельсовет
И.А.Багаутдинов.
Просмотров: 479 | Добавил: ueptkm | Дата: 14/02/20

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024