Пятница, 24/03/29, 13:32   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ 2013 ГОД - В ГОД ЗМЕИ.
13:30
ЧТО ПРИГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ 2013 ГОД - В ГОД ЗМЕИ.
Что приготовить на новый год 2013?

2013 год ЗМЕИ!!!

За несколько дней до наступления долгожданного Нового года мы начинаем судорожно думать, что приготовить на новый год и вспоминать все рецепты или искать что-нибудь новое и оригинальное, чтобы удивить своих гостей. Наступающий год – год Змеи, обещает соответствовать характеру нового символа года. То змея спокойна, медлительна, не тороплива, то готовая резко броситься на добычу или на защиту своего дома. Она не терпит суеты и шума, громкой музыки и ярких огней, поэтому встречать наступающий год 2013 следует дома в тесном кругу своей семьи, под бой курантов, загадывая желания, плавно танцую под классическую музыку и с большим разнообразием блюд на столе.

А вот что приготовить на новый год 2013? И как правильно накрыть стол? Главным цветом следующего года – года Змеи будет черный, а так как символом змеи является вода, то еще синий цвет и все его оттенки. Конечно, не стоит накрывать стол черной скатертью или темно-синею, но можно постелить светло-голубую ткань.

На столе среди множества яств, следует поставить веточку сосны, а рядом символа наступающего 2013 года – Змея. Поскольку змея предпочитает деликатесы и роскошь, то и на столе должны присутствовать необычные и оригинальные блюда.

Среди уже привычных блюд, к примеру, картофельное пюре, салат "Оливье", салат из крабовых палочек, отбивные из курицы, запеченная курица, должны быть и несколько блюд, которые приятно удивят любительницу вкусностей и ее гостей.

Так одна из идей, которые вы можете взять на заметку, это поставить на стол серебряное блюдо (представим, что это своеобразное озеро), на котором хаотично разместите вместо привычных бутербродов средниземноморские тарталетки, валованы с икрой, бочонки из цукини или хрустящие лодки с муссом из тунца. Все они непрерывно плывут в пасть к змее, форму которой можно придать с помощью салата сельди под шубой(в год дракона, к примеру, этот салат принял вид Дракона). Также свернувшуюся в клубок змею можно испечь в виде несладкого пирога или наоборот, сладкого торта, либо при желании можно испечь пирог "Без пяти минут двенадцать".

Да и не забываем, что готовить на новый год змеи необходимо также кролика – любимого лакомства пресмыкающегося. Рецептов как приготовить кролика существует много, можно например, приготовить в духовке кролика в сметане.

Что еще можно приготовить на год змеи? Так как змея в своей жизни является яйцекладущим пресмыкающимся, предлагаем украсить стол блюдами из яиц, например, заливным Яйца "Фаберже" - и вкусно, и оригинально.

И так, стол почти накрыт, осталось подумать о напитках. Конечно, какой новый год без бутылки Шампанского. Ее мы открываем под бой курантов и загадываем желания, выпивая до дна весь бокал. Далее гостям можно предложить банановый ликер "Новогоднее наслаждение" или Фарисеи. А для самых маленьких и гостей, не употребляющих алкоголь, предложите на выбор молочные коктейли, например, клубничный, банановый или с малиной.

Теперь мы разобрались, что готовить на новый год 2013 год Змеи, но при желании вы всегда можете выбрать из большого списка новогодних рецептов более понравившиеся. И напоследок, осталось пожелать всем счастливых и радостных дней в новом наступающем году. С наступающим!
Просмотров: 1006 | Добавил: ueptkm
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024