Вторник, 24/04/23, 19:18   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » Архив материалов
Более 4 тысяч неработающих пенсионеров муниципального района с 1 января 2013 года будут получать федеральную социальную доплату к пенсии, из них около 500 граждан приобретут это право впервые. Напомним, что данный вид доплаты был установлен с 1 января 2010 года. Его размер у каждого пенсионера свой и зависит от того, насколько общая сумма его материального обеспечения, включающая пенсии, ЕДВ, ДЕМО, а также региональные выплаты, ниже величины прожиточного минимума пенсионера.
Для назначения социальной доплаты к пенсии с 1 января 2013 года заявление в управление Пенсионного фонда необходимо подавать в декабре текущего года только тем пенсионерам, у которых право на неё возникает впервые. Тем пенсионерам, которые уже получают ФСД, заявление подавать не нужно. Также в беззаявительном по ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/04

В соответствии с частью 6 статьи 37 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», частью 10 статьи 12 Закона РБ «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан» и частями 2, 6, 7 статьи 22 Устава муниципального района Туймазинский район Совет муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан РЕШИЛ:
назначить Хайруллина Рашита Хуснулловича на должность главы Администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан по контракту.

Главу Администрации поздравил заместитель руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан Марат Марданов.

– В последние годы Туймазинский район демонстрирует хорошие показатели абсолютно во всех сферах жизни – экономической, с ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/04

Налоги появились в древности, ещё во времена разделения общества на классы. Они возникли как взносы граждан на содержание публичной власти и существовали в разных формах, например, дань, барщина, полюдие, оброк, церковная десятина.

Современные налоги — это обязательные индивидуальные безвозмездные платежи, взимаемые с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

Транспортный налог

Он устанавливается Налоговым кодексом и законами субъектов Российской Федерации

Сегодня мы расскажем о транспортном налоге, который должны платить граждане (то есть налогоплательщики — физические лица).

Информацию предоставила заместитель начальника межрайонной ИФНС России № ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/04

Уважаемые гости нашего сайта!
Если Вы зарегистрируетесь на сайте, Вы получите статус Пользователя нашего сайта.
Для регистрации надо нажать кнопку "Регистрация"и заполнить очень простую форму, придумать себе Логин и Пароль. Это надо сделать только один раз. В дальнейшем (после регистрации), при входе на сайт, система сама будет узнавать Вас.
Что вам даст статус Пользователя:
- Вы сможете добавлять свои фото на сайт, помечать (подписывать) людей на своих фотографиях;
- размещать на сайте объявления;
- читать и оставлять комментарии и многое другое, причем код безопасности вам заполнять не придется!
Если Заказчики сайта и Пользователи захотят, можно сделать на сайте форум, и обсуждать самые разные вопросы.
Можно проводить Опросы и голос ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/04


На нашем сайте заработал ВИДЕО-МОДУЛЬ!!!


Обладателей быстрого интернета приглашаем к просмотру!
Просмотров: 415 | Добавил: Xavier | Дата: 12/12/04

Стержень семьи - в любви и детях!
28 ноября 2012 года в г. Уфе состоялось награждение медалью «Материнская слава» многодетной матери Нургалеевой Флюзы Берлиновны, проживающей в с. Верхний Сардык Туймазинского района Республики Башкортостан.
Флюза Нургалеева Берлиновна - мать пятерых детей. У них семья дружная, и у них все получается. И в этом сомневаться не приходится. Каждый чем-то занят: сыновья хозяйничают во дворе, а дочь помогает маме на кухне.
Флюза хоть и строгая мама, дарит детям нежность, у нее всегда найдется свободная минутка для каждого. Она в курсе школьных новостей и знает, как прошел день в детском саду у малышей. В хлопотах о таком большом семействе не потеряла женского обаяния и очарования. Уверена, что ее счастье – в детях!
«Некоторые люди сету ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/11/30

В университете поколений, созданном на базе юридического колледжа, открылись новые курсы
Согласно республиканской целевой программе, пенсионеры (женщины с 55 лет, мужчины — с 60) имеют возможность бесплатно освоить новые для себя науки: основы компьютерной, правовой и финансовой грамотности, семейной психологии, английский и немецкий языки, современные технологии в плодоовощеводстве, основы и методологию личной гигиены и лечебной физкультуры.
На днях совместно с районным советом ветеранов, управлением труда и социальной защиты населения университет поколений организовал обучение по дисциплине «Правовые, финансовые и экономические основы самостоятельного управления многоквартирным домом». Курсы предназначены прежде всего для председателей домовых комитетов, но не все 40 слушат ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/11/28

Дорогие жители сельского поселения Татар-Улкановский сельсовет!
В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых теплых и светлых праздников – День матери.
Для каждого из нас он наполнен бесконечной любовью к самому родному человеку – своей маме, а также признательностью и уважением ко всем, кто растит и воспитывает детей.
От вас, дорогие мамы, зависит здоровье и благополучие ребенка, его интеллектуальное развитие, нравственный стержень, отношение к жизни и к окружающим людям. Это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд.
Примите мою искреннюю благодарность за то, что добросовестно выполняете свои нелегкие материнские обязанности, не жалеете себя в неустанных заботах о детях, внуках и правнуках. Спасибо за труд во имя нашего общего бу ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/11/21

14 ноября – празднуем День матери!

«Сердце матери — это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».
Оноре де Бальзак

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. В Беларуси День матери отмечается 14 октября с 1996 г.
Беларусь — единственная страна, где празднование Дня матери приурочено к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Покров – это название народного праздника, которое православная церковь объясняла буквально: покров (покрывало Богород ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/11/21

Судебные приставы и налоговики организовали рейды по взысканию долгов

Сотрудники межрайонного отдела службы судебных приставов и межрайонной инспекции ФНС России № 27 по РБ провели рейды, направленные на взыскание задолженности с физических лиц по налогам. В октябре они посетили 336 должников. В ходе рейдов изъяли 35 тысяч рублей, наложили семь арестов на имущество, составили три протокола об административных правонарушениях. Граждане добровольно погасили долг на сумму 219 тысяч рублей.

Налоговая инспекция напоминает о неизбежности применения всех мер принудительного взыскания, в том числе направление искового заявления в суд, исполнительного документа – в службу судебных приставов. Это приводит к дополнительным взысканиям с должников в виде госпошлины и исполните ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/11/21

На днях в Администрации муниципального района состоялось совещание межведомственной комиссии, которая подвела итоги по организации отдыха и оздоровления детей и подростков в 2012 году
С начала года в детских оздоровительных лагерях и санаториях побывали около 12 тысяч туймазинских школьников. Мальчишки и девчонки отдохнули и поправили здоровье в местных санаториях и лагерях «Изумруд», «Таллы-куль», им. А.П. Гайдара, загородных сезонных лагерях, а также в оздоровительно-образовательных учреждениях республики, таких, как «Акбузат», «Салют», «Павловский», «Росток», «Связист», «Нур», им. А.П.Чехова.

Кроме того, на базе 32 школ и учреждений дополнительного образования были организованы центры дневного пребывания с двухразовым питанием.

На проведение оздоровитель ... Читать дальше »
Просмотров: 1526 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/11/21

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024