Суббота, 24/04/20, 06:56   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » Архив материалов
С 1 января 2013 года ежемесячное пособие на ребёнка, предусмотренное для малоимущих семей с детьми, объединилось с несколькими видами мер социальной поддержки:

а) 410 рублей выплачиваются детям-школьникам из многодетных малоимущих семей дополнительно к ежемесячному пособию на ребён-ка (за счёт монетизации льгот по бесплатному проезду и физкультурно-спортивным услугам);

б) 132 рубля 50 копеек дополнительно к ежемесячному пособию на ребёнка выплачиваются на:

— ребёнка-инвалида;
— ребёнка, оставшегося без попечения родителей;
— ребёнка до 18 лет из многодетной семьи;
— ребёнка одинокой матери;
— ребёнка, воспитываемого единственным родителем, не состоящим в браке (в семье, в которой один из родителей умер, либо признан судом б ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/02/22

Поздравляю Вас с Новым 2013 годом - годом Змеи! Искренне хочу пожелать Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успеха и процветания, а также осуществления всего задуманного! Пусть в наступающем 2013 году Вас ожидают только хорошие новости, приятные сюрпризы, пусть Вашими спутниками станут успех и удача! Пусть друзья, коллеги, близкие и любимые люди радуют Вас своей поддержкой пониманием, верной рукой, надежным плечом. Желаю Вам, Вашим семьям, родным праздничного настроения, радости, смеха, никаких тревог и огорчений! Пусть дела Ваши идут в гору! Успехов Вам во всех начинаниях! С Новым 2013 годом!!!
Просмотров: 451 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/29

Советы гражданам по применению бытовых пиротехнических изделий

Пиротехника – опасная забава. В неумелых руках она может стать причиной пожара, несчастного случая.

Достаточно вспомнить трагедию, разыгравшуюся в декабре 2009 года в ночном клубе «Хромая лошадь» г. Пермь: из-за неосторожного применения пиротехнических изделий там возник пожар, погибли 156 человек. Случалось, из-за взрыва петард мальчишкам отрывало пальцы на руках, или раскалённые осколки ракет попадали на балконы, что приводило к возгоранию находившихся там вещей. Неприятные инциденты, к счастью, не повлекшие тяжёлых последствий, случались и в нашем городе и районе. Эта публикация – напоминание и предостережение всем, кто захочет в новогодние дни устроить огненное представление.

Пиротехни ... Читать дальше »
Просмотров: 475 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/29

Согласно Постановлению Правительства РФ № 581 от 20.07.2011 г. «О переносе выходных дней в 2012 году», выходной день с субботы 29 декабря перенесён на понедельник 31 декабря. Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ, нерабочими праздничными днями являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – новогодние каникулы, 7 января – Рождество Христово.

Поскольку в 2013 году нерабочие праздничные дни 5 и 6 января совпадают с субботой и воскресеньем, Постановлением Правительства РФ № 1048 от 15.10.2012 г. выходные дни 5 и 6 января перенесены на четверг 2 мая и пятницу 3 мая 2013 года.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с новогодними праздниками являются: 30 и 31 декабря 2012 года, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 января 2013 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/29

О будущей пенсии гражданам стоит начать заботиться уже с первой зарплаты
«Если вы будете работать для настоящего, то ваша работа выйдет ничтожной; надо работать, имея в виду только будущее», – сказал Антон Павлович Чехов.
В XXI веке пенсия формируется иначе, нежели у наших родителей, бабушек и дедушек. И большая ответственность в её формировании лежит на сегодняшних молодых людях.

Две части одной пенсии
– Трудовая пенсия по старости состоит из двух частей: страховой и накопительной, – рассказывает заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в Туймазинском районе и г. Туймазы Эльмира Шайхразовна ГАРИФУЛЛИНА. – Страховая часть формируется из стажа заработка и обязательных страховых взносов работодателей в Пенсионный фонд РФ. В составе страховой ча ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/21

Величайшим изобретением индейцев Майя был календарь. В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или “Солнца”. По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.
“Первое Солнце” длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. “Второе Солнце” длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. “Третье Солнце” длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огро ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/18

С наступлением морозов увеличивается число возгораний
С начала года в районе и городе произошло 122 пожара, 69 из них – в сельской местности. Шесть человек погибли, семеро получили травмы.
Основные причины возгораний – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, отопительных печей, неосторожное обращение с огнём при курении, разжигании костров, детская шалость и поджоги.
Настораживает тот факт, что в связи с морозами число пожаров увеличивается. Только за 12 и 13 декабря зарегистрированы пять пожаров, три из которых – на транспорте.
Уважаемые односельчани! Будьте осторожны при использовании обогревательных устройств, а при обогреве личных автомобилей не применяйте горелки, паяльные лампы, не утепляйте двигательные отсек ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/18

10 декабря 2012 года в Администрации муниципального района состоялось 4-ое заседание Совета муниципального района Туймазинский район, в работе которого приняли участие глава Администрации муниципального района Р. Хайруллин, его заместители, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, руководители предприятий, организаций, учреждений, и.о. начальника отдела МВД РФ в Туймазинском районе, межрайонный прокурор.
Руководил работой заседания председатель Совета муниципального района Туймазинский район И. Минибаев.
Депутаты обсудили прогноз социально-экономического развития муниципального района Туймазинский район на 2013 год и на период до 2015 года (докладчик – заместитель главы Администрации по экономике Р. Дебердеева); приняли бюджет муниципального района на ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/14

Современному Деду Морозу можно заказать подарки, отправив письмо по электронной почте. На его электронные ящики приходит около 300000 посланий от ребятишек со всей России и стран СНГ. По сравнению с нашим Дедом Морозом, Санта-Клаус получает писем во много раз больше. Их количество составляет около миллиона.
Приходят в резиденцию сказочного деда и письма в бумажном варианте. Для их хранения здесь построено отдельное здание.

Наблюдается интересная тенденция. Запросы малышей нашей страны с каждым годом становятся всё дороже и невыполнимее. Подарки типа щенка, велосипеда, новых джинсов сегодня уже не актуальны. Современная детвора всё больше мечтает о компьютерах, роликовых коньках, женихах и невестах для братьев и сестёр, о высокооплачиваемой работе для мамы и папы. Для ре ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/10

В Туймазах реализуется проект, благодаря которому жители назовут выдающихся земляков. Месяц назад в Башкортостане стартовал новый региональный проект «Земляки», инициатором которого является партия «Единая Россия». Главной целью проекта стало создание истории каждого района республики в лицах. Сегодня мы беседуем об этом с заместителем главы Администрации муниципального района Сергеем Подоприхиным.

— Сергей Анатольевич, как Вы считаете, новый проект получит поддержку среди жителей нашего района?

— Уверен, что да. Потому что задумка хорошая, своевременная. Среди выходцев из Туймазов много выдающихся людей. Например, Ахтям Шакирович Галеев, Масалим Садыкович Ситдиков, Камиль Галлямович Фархутдинов, Акрам Сунагатович Даутов, Асхат Масгутович Мирзагитов, Камиль Фарухш ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/07

29 ноября Рустэм Хамитов выступил на пятьдесят седьмом заседании Государственного Собрания – Курултая РБ с ежегодным посланием Президента Республики Башкортостан. В нем обозначены основные приоритеты развития Башкортостана на предстоящий год, среднесрочную и долгосрочную перспективу.
Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Уважаемые депутаты!

Прошел год с момента, как я представил Государственному Собранию – Курултаю республики свое предыдущее послание. Сегодня я обозначу приоритеты нашей с вами работы на предстоящий период и среднесрочную перспективу.

Прошедший год стал для всех нас своего рода экзаменом на политическую и гражданскую зрелость. Состоялись выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Президента страны, а также д ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: ueptkm | Дата: 12/12/04

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »
Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024