Пятница, 24/03/29, 11:28   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » Архив материалов
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ
Важно!
Если вы оказались на массовом мероприятии, то следуете следующим рекомендациям:
- выберите наиболее безопасное место, оно должно быть как можно дальше от середины толпы, трибун, мусорных контейнеров, ящиков, оставленных пакетов и сумок, стеклянных витрин, заборов, оград - часто именно в этих местах закладывается взрывчатка силами, стремящимися к дестабилизации обстановки на массовом мероприятии;
- не находитесь рядом со сценой или местом, откуда выступают ораторы - эти места находятся под пристальным вниманием полиции и воинственно настроенных людей, а также в случае возникновения давки, суматохи отступать с этих позиций труднее;
- кино-фото аппаратура привлекает внимание экстремистски настроенных граждан, ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/10/30

МЧС: ПАМЯТКА «БУДЬ ГОТОВ!»
Важно!

БЕЗОПАСНОСТЬ В ТОЛПЕ
Если вы идете на митинг или демонстрацию, то необходимо следовать таким рекомендациям:
- не берите с собой детей;
- не берите с собой острых (колющих или режущих) предметов;
- обойдитесь без сумок, папок и портфелей;
- не надевайте галстук, если возможно и шарф;
- обувь желательно иметь без шнурков;
- застегните одежду на все пуговицы (молнии), чтобы она плотно облегала фигуру;
- возьмите с собой документ, удостоверяющий вашу личность.

ПОМНИТЕ!
Собираясь на митинг надо выяснить, санкционирован ли он властями. Если массовое мероприятие запрещено, то он превращается в экстремальную ситуацию еще до его начала.

ВЗРЫВ В ДОМЕ. ВЗРЫВ Д ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/10/30

Примите сердечные поздравления с Днем Победы! В этот памятный день мы отдаем долг благодарности тем, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, завоевал великую Победу над нацизмом. Этот день символизирует национальную гордость, воинскую славу и доблесть нашего народа. Желаем всем здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и неиссякаемой энергии!
Просмотров: 540 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/05/09

Правила поведения при паводке, наводнении

Паводок, наводнение- это значительное затопление местности в результате подъема уровня воды в реке, озере в период снеготаяния, ливней, ветровых нагонов воды, при заторах и т.п.
Факторы опасности наводнений и паводков - разрушение домов и зданий, мостов; размыв железнодорожных и автомобильных дорог; аварии на инженерных сетях, уничтожение посевов; жертвы среди населения и гибель животных. Вследствие наводнения, паводка начинается проседание домов и земли, возникают сдвиги и обвалы. В период наводнений и паводков радиотрансляционная сеть в квартирах и на рабочих местах должна действовать круглосуточно, так как население оповещается заблаговременно. Ознакомьтесь с сигналами оповещения, мерами и правилами эвакуации, подготовьтесь к ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/04/03

ПАМЯТКИ населению по действиям
в предпаводковый и паводковый периоды

Скоро ледоход и паводок. Прибрежная обстановка может заставить людей пересесть в лодки, что влечет за собой опасность неожиданно оказаться в холодной воде. Не всегда спасательные средства оперативно оказываются под рукой. В таких случаях человек должен уметь максимально рассчитывать на самого себя.
Надо помнить и придерживаться ряда правил и рекомендаций:
 Обычный человек в одежде может находиться в воде с температурой 7 – 8 градусов до 3 – 4 часов, в воде с температурой 3 – 4 градуса – до 1,5 – 2 часов без ущерба для жизни и здоровья. Самое главное – верить, что это возможно.
 Оказавшись неожиданно в воде, постарайтесь зацепиться за какую - нибудь точку опоры и перетерпите первы ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/04/03

Для перехода в Электронную приемную органов власти Республики Башкортостан кликните по расположенному выше изображению.

В целях предоставления гражданам дополнительной возможности обращения в государственные органы Республики Башкортостан и органы местного самоуправления Республики Башкортостан с помощью информационно-коммуникационных технологий и реализации принципа проекта «Открытая Республика» об организации единого окна по рассмотрению обращений граждан, поступивших в форме электронного документа, с 1 февраля 2013 года введен в промышленную эксплуатацию информационный ресурс «Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан».
Просмотров: 733 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/03/26

С 1 апреля 2013 года соответствующие величины прожиточного минимума: для трудоспособного населения – 6151 рубль (было 6106 рублей), пенсионеров – 4699 рублей (4657 рублей), детей – 5633 рубля (5601 рубль), в расчёте на душу населения – 5755 рублей (было 5713 рублей) применяются при назначении:

— ежемесячного пособия на ребёнка;

— единовременной денежной компенсации при приобретении и (или) установке приборов учёта потребления воды и газа;

— ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг многодетным малоимущим семьям;

— пособия на диетическое питание малоимущим учащимся и студентам, страдающим хроническими заболеваниями;

— социального пособия малоимущим гражданам;

— ежемесячного детского по ... Читать дальше »
Просмотров: 1116 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/03/20

25 марта в 16 часов в конференц-зале Администрации муниципального района (пл. Октября, 1) состоятся публичные слушания по проектам:

– муниципальной программы профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в муниципальном районе Туймазинский район на 2013-2014 годы;

– муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в муниципальном районе Туймазинский район Республики Башкортостан на 2013-2017 годы».
Просмотров: 455 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/03/20

В связи с резким потеплением спасатели советуют воздержаться от рыбалки до полного схода льда.
Воздержитесь от выхода на лёд, зимней рыбалки и прогулок возле рек и озёр. При плюсовых температурах лёд на водоёмах становится рыхлым и не может выдержать вес человека даже в тех местах, где его толщина превышает 10 см. Безопасным для пешехода считается прозрачный лёд с синеватым или зеленоватым оттенком (но он не может выдержать вес автомобиля). Прочность льда белого цвета – в два раза меньше, а самый опасный – серый лёд, на который выступает вода.
Просмотров: 434 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/03/20

Масленица называется различно, и все эти названия означают одно и то же. По причине воздержания от мяса произошло название мясопуста; от употребления сыра - сырной недели; от повсеместного употребления масла - масленицы, которая продолжается целую неделю перед Великим постом. В святцах и церковных книгах употребляется название сырной недели. В это время не едят ничего мясного; рыба, молока, яйца и сыр есть общее для всех. Известное название этой недели по всей России - Масленица.

Масленица — праздник проводов зимы, восьмая неделя перед Пасхой. Она проходила перед Великим постом, в сыропустную неделю православного календаря, и заканчивалась Прощёным воскресеньем.
По канонам Православной Церкви сыропустная неделя предназначалась для подготовки верующих людей к посту, когд ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/03/14

Как на масленой неделе
Из трубы блины летели!
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!
Масленица, угощай!
Всем блиночков подавай.
С пылу, с жару — разбирайте!
Похвалить не забывайте.
Просмотров: 349 | Добавил: ueptkm | Дата: 13/03/14

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024