Суббота, 24/04/20, 16:28   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » 2014 » Июнь » 30 » Куда пойти учиться???
08:33
Куда пойти учиться???
Куда пойти учиться?
Важно!

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования является общедоступным Для 11-классников и некоторых 9-классников вслед за школьными экзаменами наступит новая пора — обучение в вузе или ссузе. Одни ребята уедут за пределы отчего дома, другие продолжат образование в Туймазах. И для этого в нашем районе созданы все условия.

Итак, какие образовательные учреждения у нас имеются?



Филиал Уфимского государственного авиационного технического университета (УГАТУ)

На базе 11 классов здесь ведётся обучение по направлениям: «Машиностроение», «Стандартизация и метрология», «Электроэнергетика и электротехника», «Информационные системы и технологии».

Зачисление — по результатам ЕГЭ: на «Информационные системы и технологии» — сертификаты единого госэкзамена по математике, информатике, русскому языку. На остальные направления – результаты по математике, физике и русскому языку.

Приём документов на обучение по очной форме для поступающих по результатам ЕГЭ – с 20 июня по 25 июля (выпускники школ прошлых лет, учреждений начального, среднего профессионального образования, не имеющие результатов ЕГЭ, должны до 5 июля зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ); на обучение по очной форме для поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом (для абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего профиля) — с 20 июня по 10 июля; на обучение по заочной форме — с 20 июня по 15 сентября.

Оригиналы документов принимаются до 11 часов местного времени 4 августа.

Обращаться по адресу:
г. Туймазы, микрорайон Молодёжный, 5. Телефон для справок 5-02-27.



Восточная экономико-юридическая гуманитарная академия (ВЭГУ)

Предлагает выпускникам 11-х классов электронную (дистанционную) форму обучения по 12 направлениям. Зачисление — по результатам ЕГЭ.

Сроки обучения: на базе среднего (полного) общего образования – 4 года, на базе среднего профессионального и высшего образования – 3 года, магистратура – 2 года.

Приём документов ведётся в течение года.

Обращаться по адресу: г. Туймазы, пр. Ленина, 2-в. Телефон для справок 7-26-86.

Педагогический колледж

На базе 9 классов ведётся приём на обучение по специальностям: «Преподавание в начальных классах» (учитель начальных классов), «Физическая культура» (учитель физической культуры), «Прикладная информатика» (техник), «Дошкольное образование» (воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области семейного воспитания). Срок обучения по специальностям — 3 года 10 месяцев.

На дневную форму обучения заявления и документы принимаются с 15 июня по 31 июля, на заочное отделение (на базе 9-го и 11-го классов только по специальности «Дошкольное образование») – с 1 июля по 31 августа.

Обращаться по адресу:
г. Туймазы, ул. Комарова, 8-б. Телефоны для справок: 7-81-40, 7-16-97.



Медицинский колледж

На базе 9 классов ведётся приём учащихся на специальность «Сестринское дело» (медицинская сестра, срок обучения — 3 года 10 месяцев).

На базе 11 классов — на специальности «Лечебное дело» (фельдшер, срок обучения — 3 года 10 месяцев), «Акушерское дело» (акушерка, 2 года 10 месяцев).

Приём заявлений и документов (лично с паспортом) — с 15 июня по 20 августа.

Обращаться по адресу:
г. Туймазы, ул. Пугачёва, 6-а. Телефоны для справок: 7-10-44, 7-11-01.



Юридический колледж

На базе 9 классов ведётся приём на специальности «Право и организация социального обеспечения» (юрист), «Правоохранительная деятельность» (юрист). Сроки обучения — 3 года 10 месяцев, 3 года 6 месяцев. «Прикладная информатика» (техник), «Программирование в компьютерных системах» (техник), «Финансы» (финансист). Срок обучения — 3 года 10 месяцев.

На базе 11 классов — «Правоохранительная деятельность» (юрист, 2 года 6 месяцев), «Финансы» (финансист, 2 года 10 месяцев), «Программирование в компьютерных системах» (техник, 2 года 10 месяцев).

Заочная форма обучения по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Право и организация социального обеспечения», «Социальная работа».

Приём заявлений и документов на очную форму обучения — с 1 июня по 20 августа, на заочную — с 1 июня по 9 сентября.

Обращаться по адресу: г. Туймазы, микрорайон Молодёжный, 14. Телефоны для справок: 5-77-98, 5-79-20.

Индустриальный техникум

Отделение начального профессионального образования

На базе 9 классов с получением среднего (полного) общего и начального профессионального образования ведётся обучение по профессиям: «Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования», срок обучения — 3 года 5 месяцев, «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию», «Сварщик» (электросварочные и газосварочные работы), «Мастер общестроительных работ», «Слесарь по ремонту строительных машин» (слесарь по ремонту автомобилей-электрогазосварщик), срок обучения — 2 года 5 месяцев.

На базе 11 классов – по профессии «Слесарь по ремонту строительных машин» (слесарь по ремонту автомобилей-электрогазосварщик), срок обучения — 10 месяцев.

Приём документов — с 20 апреля по 30 августа. Обращаться по адресу: г. Туймазы, микрорайон Молодёжный, 4. Телефоны для справок: 5-80-54, 5-80-52.

***

Отделение среднего профессионального образования

На бюджетной основе:

На базе 9 классов – по специальностям: «Сварочное производство», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям). Срок обучения — 3 года 10 месяцев.

На базе 11 классов – по специальностям: «Сварочное производство». Срок обучения — 2 года 10 месяцев.

Приём документов — с 1 июня по 30 августа. Обращаться по адресу: г. Туймазы, ул. Губкина, 1. Телефоны для справок: 5-12-47, 5-28-13.

Внимание! Техникум предлагает для освоения новые специальности: «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям), «Сервис домашнего и коммунального хозяйства».



Филиал Башкирского экономико-юридического техникума (БЭК)

На базе 9 и 11 классов ведётся приём на специальности: «Экономико-бухгалтерский учёт», «Банковское дело», «Страховое дело», «Право и организация социального обеспечения» (срок обучения на базе 9 классов – 2 года 10 месяцев, 11 классов – 1 год 10 месяцев, заочно – 2 года 10 месяцев); «Программирование в компьютерных системах», «Дизайн» (срок обучения на базе 9 классов – 3 года 10 месяцев, 11 классов – 2 года 10 месяцев, заочно – 3 года 10 месяцев).

Приём документов: для очников — с 1 июня по 30 августа, для заочников – с 1 июня по 30 октября.

Обращаться по адресу: г. Туймазы, пр. Ленина, 2-в. Телефон для справок 7-22-94.



Профессиональный лицей № 43

На базе 9 классов ведётся приём на специальности: «Мастер сельскохозяйственного производства» (слесарь по ремонту с/х машин и оборудования, тракторист-машинист с/х производства, водитель автомобиля категорий В, С), «Хозяйка усадьбы» (повар, учётчик, плодоовощевод, оператор машинного доения). Срок обучения — 3,5 года.

«Повар, кондитер» (повар, кондитер), «Сварщик» (газосварщик, электросварщик, электросварщик ручной сварки). Срок обучения — 2,5 года. «Мастер отделочных строительных работ» (маляр строительный, облицовщик-плиточник, штукатур). Срок обучения — 2,5 года.

На базе 11 классов — «Мастер отделочных строительных работ» (маляр строительный, облицовщик-плиточник, штукатур). Срок обучения — 10 месяцев.

Приёмная комиссия работает с 1 апреля.

Обращаться по адресу:
с. Субханкулово, ул. Южная, 5. Телефоны для справок: 4-34-76, 4-41-88.


Кандринский филиал ПЛ-56 г. Октябрьский

На базе 9 классов ведётся приём на специальности: «Токарь» (с получением дополнительной специальности электрогазосварщика), «Повар, кондитер» (с получением дополнительной специальности продавца продовольственных и непродовольственных товаров).

Приём документов с 29 мая по 28 августа.

Обращаться по адресу: с. Кандры, ул. Крупской, 3-б. Телефон для справок 4-74-71.

Социальная реклама.

В соответствии со статьёй 68 ФЗ № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» приём на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной основе (то есть без вступительных испытаний, экзаменов).

Если численность поступающих превысит количество бюджетных мест, учебное учреждение будет осуществлять приём на обучение на основе оценок, указанных в документах об образовании (аттестате).

Однако при приёме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по профессиям и специальностям, требующим наличия у поступающих определённых творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводятся вступительные испытания в соответствии с порядком приёма, установленным федеральным органом исполнительной власти.

Оренбургский государственный колледж-интернат на базе 9-11 классов осуществляет набор лиц с ограниченными физическими возможностями и сирот на специальности: «Экономика и бухучёт (по отраслям)» (бухгалтер), «Коммерция (по отраслям)» (менеджер по продажам), «Право и организация социального обеспечения» (юрист).
Обучение, проживание и питание – бесплатны. Вступительные экзамены для специальностей «Экономика и бухучёт» и «Коммерция»: по математике – устно, по русскому языку – письменно (диктант); для специальности «Право и организация социального обеспечения»: по истории – устно, по русскому языку – письменно (диктант). Приём документов до 1 августа.
По всем вопросам обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения, где формируется список желающих обучаться в колледже: г. Туймазы, ул. Советская, 16. Телефон для справок 2-29-31.
Поделиться…
Просмотров: 494 | Добавил: ueptkm
Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024