Четверг, 24/04/25, 04:39   Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Форма входа
Логин:
Пароль:

Мини-чат
200

Праздники России

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » ЗЕМЛЯКИ! ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ И ПОМНИЛИ!
07:59
ЗЕМЛЯКИ! ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ И ПОМНИЛИ!
В Туймазах реализуется проект, благодаря которому жители назовут выдающихся земляков. Месяц назад в Башкортостане стартовал новый региональный проект «Земляки», инициатором которого является партия «Единая Россия». Главной целью проекта стало создание истории каждого района республики в лицах. Сегодня мы беседуем об этом с заместителем главы Администрации муниципального района Сергеем Подоприхиным.

— Сергей Анатольевич, как Вы считаете, новый проект получит поддержку среди жителей нашего района?

— Уверен, что да. Потому что задумка хорошая, своевременная. Среди выходцев из Туймазов много выдающихся людей. Например, Ахтям Шакирович Галеев, Масалим Садыкович Ситдиков, Камиль Галлямович Фархутдинов, Акрам Сунагатович Даутов, Асхат Масгутович Мирзагитов, Камиль Фарухшинович Зиганшин, Евгений Петрович Чуров и другие замечательные земляки.

Благодаря проекту туймазинцы смогут вспомнить незаслуженно забытые имена, открыть новые. Особенно это важно для юношей и девушек, которым просто необходим положительный пример. Тем самым будет укрепляться связь и преемственность поколений, а это чрезвычайно важная задача. Большей части молодёжи не чуждо чувство патриотизма и гордости за свою малую родину, за свою страну. Но мне бы хотелось, чтобы ряды молодых патриотов были ещё шире.

Проект «Земляки» высоко оценил Президент Башкортостана, сказав, что историю творят конкретные люди, наши земляки, патриоты края. Идею одобрили общественные и национальные организации и объединения нашего муниципального района. Это говорит о том, что проект всем пришёлся по душе, независимо от национальной принадлежности.

— Как будет проходить сбор данных?

— В городе, сёлах будут установлены специальные ящики, в которые люди смогут положить анкеты с именами тех, кого они считают гордостью своего муниципалитета. Совершенно не важно: этот человек жил сто лет назад или он – наш современник, заслуживший уважение и признание земляков благодаря тому, что внёс наиболее весомый вклад в жизнь своего района, республики, страны. Народный выбор покажет, кто жив в благодарной памяти людей и кем гордятся туймазинцы. Я подчёркиваю, что проектом не предусмотрено никакое рейтинговое голосование, никаких первых-вторых мест. Каждый может назвать своих кандидатов. Я призываю туймазинцев принять активное участие в проекте.

На днях стартовал его первый этап, вышел спецвыпуск газеты с одноимённым названием – в нашем районе его распространяли комитет по молодёжной политике и спорту, волонтёры. Через несколько месяцев будут оглашены общие результаты проекта «Земляки»: опубликованы списки имён наших выдающихся земляков по каждому району – тех, кого назовут большинство жителей.
Просмотров: 689 | Добавил: ueptkm
Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Гимны РФ и РБ

Гимны Российской Федерации и Республики Башкортостан

Гимн РФ (оркестр)

Гимн РФ (гр. Любэ)

Гимн РБ (оркестр)


(не забудьте подключить колонки)


Погода
Татар-Улканово



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



ваш браузер версия


Татар-Улкановский сельсовет МР Туймазинский район Республики Башкортостан© 2012-2024